◆東大阪市長旗争奪野球大会の記録

第24回 2016

小学生大会

  優勝  京都二条ボーイズ

  準優勝 ナガセボーイズ

小学生ジュニア親善大会

  優勝  京都二条ボーイズ

  準優勝 八尾河内ボーイズ

  3位  京都洛北ボーイズ

中学生大会

  優勝  大阪狭山ボーイズ

  準優勝 ナガセボーイズ

中学生ジュニア大会

  優勝  播磨ボーイズ

  準優勝 美作ボーイズ

第23回 2015

小学生の部

  優勝  香芝ボーイズ

  準優勝 京都洛北ボーイズ

中学生の部

  優勝  ナガセボーイズ

  準優勝 大阪東ボーイズ

  

第22回 2014

小学生の部

  優勝  八尾河内ボーイズ

  準優勝 弥刀東ボーイズ

中学生の部

  優勝  松原 ボーイズ

  準優勝 東大阪若江ボーイズ

第21回 2013

小学生の部

  優勝  ナガセ ボーイズ

  準優勝 香芝  ボーイズ

中学生の部

  優勝  ナガセ ボーイズ

  準優勝 京田辺 ボーイズ

第20回記念 2012

 小学生の部

  優勝  八尾フレンド ボーイズ

  準優勝 全泉州 ボーイズ

 中学生の部

  優勝  東大阪布施 ボーイズ

  準優勝 播磨 ボーイズ

第19回 2011

 小学生の部

  優勝  ボーイズ 和歌山イーグルス

  準優勝 八尾ファイター ボーイズ

 中学生

  優勝  オール松原 ボーイズ

  準優勝 ボーイズ 御坊ジュニアタイガース

第18回 2010

 小学生の部

  優勝  ジュニアホークス ボーイズ

  準優勝 パワーズ弥刀東 ボーイズ

 中学生の部

  優勝  和泉 ボーイズ

  準優勝 オール松原 ボーイズ

第17回 2009

 小学生の部

  優勝  パワーズ弥刀東 ボーイズ

  準優勝 バファローズ ボーイズ

 中学生の部

  優勝  全羽曳野 ボーイズ

  準優勝 全守口 ボーイズ

第16回 2008

 小学生の部

  優勝  八尾フレンド ボーイズ

  準優勝 大阪泉北 ボーイズ

 中学生の部

  優勝  八尾フレンド ボーイズ

  準優勝 ナガセタイガース ボーイズ

第15回 2007

 小学生の部

  優勝  八尾ファイター ボーイズ

  準優勝 大阪生野 ボーイズ

 中学生の部

  優勝  岸和田 ボーイズ

  準優勝 大淀 ボーイズ

第14回 2006

 小学生の部

  優勝  八尾ファイター ボーイズ

  準優勝 箕面スカイラーク ボーイズ

 中学生の部

  優勝  生駒 ボーイズ

  準優勝 忠岡 ボーイズ

第13回 2005

 小学生の部

  優勝  八尾ファイター ボーイズ

  準優勝 全淀川 ボーイズ

 中学生の部

  優勝  全羽曳野 ボーイズ

  準優勝 藤井寺 ボーイズ

第12回 2004

 小学生の部

  優勝  八尾ファイター ボーイズ

  準優勝 八尾フレンド ボーイズ

 中学生の部

  優勝  全大正 ボーイズ

  準優勝 ナガセタイガース ボーイズ

第11回 2003

 小学生の部

  優勝  八尾フレンド ボーイズ

  準優勝 バファローズA ボーイズ

 中学生の部

  優勝  堺ビッグ ボーイズ

  準優勝 全羽曳野 ボーイズ

第10回 2002

 小学生の部

  優勝  河内長野 ボーイズ

  準優勝 バファローズA ボーイズ

 中学生の部

  優勝  オール松原 ボーイズ

  準優勝 東大阪布施 ボーイズ

第 9回 2001

 小学生の部

  優勝  香芝 ボーイズ

  準優勝 八尾フレンド ボーイズ

 中学生の部

  優勝  オール意岐部 ボーイズ

  準優勝 バファローズ ボーイズ

第 8回 2000

 小学生の部

  優勝  八尾フレンド ボーイズ

  準優勝 全泉州 ボーイズ

 中学生の部

  優勝  橿原コンドル ボーイズ

  準優勝 大淀 ボーイズ

第 7回 1999

 小学生の部

  優勝  八尾ファイター ボーイズ

  準優勝 ジュニアホークス ボーイズ

 中学生の部

  優勝  オール意岐部 ボーイズ

  準優勝 茨木ナニワ ボーイズ

第 6回 1998

 小学生の部

  優勝  八尾フレンド ボーイズ

  準優勝 バファローズ ボーイズ

 中学生の部

  優勝  全羽曳野 ボーイズ

  準優勝 橿原コンドル ボーイズ

第5回 1997

 小学生の部

  優勝  ビクターYAO ボーイズ

  準優勝 兵庫尼崎 ボーイズ

 中学生の部

  優勝  全羽曳野 ボーイズ

  準優勝 八尾フレンド ボーイズ

第4回 1996

 小学生の部

  優勝  八尾フレンド ボーイズ

  準優勝 バファローズ ボーイズ

 中学生の部

  優勝  八尾フレンド ボーイズ

  準優勝 全羽曳野 ボーイズ

第3回 1995

 小学生の部

  優勝  八尾ファイター ボーイズ

  準優勝 八尾フレンド ボーイズ

 中学生の部

  優勝  大淀 ボーイズ

  準優勝 藤井寺 ボーイズ

第2回 1994

 小学生の部

  優勝  八尾フレンド ボーイズ

  準優勝 大阪北 ボーイズ

 中学生の部

  優勝  四条畷大成 ボーイズ

  準優勝 オール意岐部 ボーイズ

第1回 1993

 小学生の部

  優勝  香芝 ボーイズ

  準優勝 オール松原 ボーイズ

 中学生の部

  優勝  泉大津 ボーイズ

  準優勝 茨木ナニワ ボーイズ

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

東大阪市少年硬式

野球協会所属チーム

・・・・・・・・・・・・

・・・・・・・・・・・・

協賛

ライオンズクラブ

 国際協会

 335-B地区 1Z・2Z

・・・・・・・・・・・・

後援

東大阪大会開会式の 吹奏学部の輸送を協賛させて頂いております。        (有)青和物流